Samsines Freizeit Treff
Registrierung Mitgliederliste Teammitglieder Kalender Suche Häufig gestellte Fragen
Datenbank Galerie

Samsines Freizeit Treff » Suche » Suchergebnis » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Zeige Beiträge 1 bis 30 von 684 Treffern Seiten (23): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 nächste » ... letzte »
Autor Beitrag
Thema: DEUTSCHE Medaillengewinner Paralympics
chico

Antworten: 1
Hits: 103
RE: DEUTSCHE Medaillengewinner Paralympics 04.09.2021 23:58 Forum: Deutsche Medaillengewinner


schubs
Thema: DEUTSCHE Medaillengewinner Paralympics
chico

Antworten: 1
Hits: 103
RE: DEUTSCHE Medaillengewinner Paralympics 04.09.2021 23:58 Forum: Deutsche Medaillengewinner


Platz Land Gold Silber Bronze Total

43. Deutschland 13 12 18 43


--------------------------------------------------------------

Tischtennis, Einzel, Klasse 5 - sitzend

GOLD: Valentin Baus --- Deutschland


Schießen, 10 m Luftgewehr, SH1 - ohne Schießstand

GOLD: Natascha Hiltrop


Parakanu, 200 m, Para-Kajak, Einer, KL1

GOLD: Edina Müller


Radsport, Straße, Einzel, Rennen, T1-2 - Dreirad

GOLD: Jana Majunke


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, H1-3 - Handbike

GOLD: Annika Zeyen


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, T1-2 - Dreirad

GOLD: Jana Majunke


Paratriathlon, PT5

GOLD: Martin Schulz


Schwimmen, 100 m Brust, SB13 - sehbehindert

GOLD: Taliso Engel


Schwimmen, 100 m Brust, SB13 - sehbehindert

GOLD: Elena Krawzow


Leichtathletik, 100 m, T64, Prothese

GOLD: Felix Streng


Leichtathletik, 400 m, T62, Prothese

GOLD: Johannes Floors


Leichtathletik, Weitsprung, T64, Amputation

GOLD: Markus Rehm


Leichtathletik, 400 m, T38, stehend

GOLD: Lindy Ave





--------------------------------------------------------------

Leichtathletik, Weitsprung, T63, Amputation

SILBER: Leon Schäfer


Tischtennis, Einzel, Klasse 3 - sitzend

SILBER: Thomas Schmidberger


Tischtennis, Mannschaft, Klasse 3 - sitzend

SILBER: Deutschland (Thomas Brüchle / Thomas Schmidberger)


Schießen, 50 m, Gewehr, Dreistellungskampf

SILBER: Natascha Hiltrop


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, C3-Zweirad

SILBER: Steffen Warias


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, H3 - Handbike

SILBER: Vico Merklein


Radsport, Straße, Einzel, Rennen, H1-4 - Handbike

SILBER: Annika Zeyen


Radsport, Straße, Einzel, Rennen, T1-2 - Dreirad

SILBER: Angelika Dreock-Käser


Leichtathletik, 200 m, T64, Prothese

SILBER: Felix Streng


Leichtathletik, 100 m, T64 - stehend

SILBER: Irmgard Bensusan


Leichtathletik, 200 m, T64 - stehend

SILBER: Irmgard Bensusan


Leichtathletik, Speerwurf, T34 - sitzend

SILBER: Frances Herrmann






--------------------------------------------------------------

Rad-Bahn, Einzelverfolgung, 3000m, C1-3, Zweirad

BRONZE: Denise Schindler


Tischtennis, Mannschaft, Klasse 6-7 - stehend

BRONZE: Deutschland (Thomas Rau / Björn Schnake)


Tischtennis, Einzel, Klasse 6 - stehend

BRONZE: Stephanie Grebe


Parakanu, 200 m, Para-Kajak, Einer, KL3

BRONZE: Felicia Laberer


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, C1-Zweirad

BRONZE: Michael Teuber


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, C3-Zweirad

BRONZE: Matthias Schindler


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, C5-Zweirad

BRONZE: Kerstin Brachtendorf


Radsport, Straße, Einzelzeitfahren, T1-2 - Dreirad

BRONZE: Angelika Dreock-Käser


Reiten, Dressur, Einzel, Kür, Grad V

BRONZE: Regine Mispelkamp


Schwimmen, 100 m Brust, SB5 - körperbehindert

BRONZE: Verena Schott


Schwimmen, Frauen, 100 m Rücken, S6 - körperbehindert

BRONZE: Verena Schott


Schwimmen, 200 m Lagen, SM6 - körperbehindert

BRONZE: Verena Schott


Leichtathletik, 100 m, T63, Prothese

BRONZE: Leon Schäfer


Leichtathletik, 100 m, T64, Prothese

BRONZE: Johannes Floors


Leichtathletik, 200 m, T61, Prothese

BRONZE: Ali Lacin


Leichtathletik, Kugelstoßen, F36, stehend

BRONZE: Sebastian Dietz


Leichtathletik, Kugelstoßen, F41, Kleinwuchs

BRONZE: Niko Kappel


Leichtathletik, 100 m, T38 - stehend

BRONZE: Lindy Ave



Thema: MEDAILLENSPIEGEL Paralympics
chico

Antworten: 1
Hits: 110
04.09.2021 20:47 Forum: Medaillenspiegel,


schubs
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
03.09.2021 21:36 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Danke schön, chris.
Es freut mich, dass du wieder gut sehen kannst und doch, ich kann es dir sehr gut nachfühlen, wie es dir gefühlsmäßig ergangen ist.
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
03.09.2021 17:54 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Ich habe mich auch nur für die einfache Variante entschieden, also Fernsicht wird verbessert. Für Nahbereich werde ich auch eine Lesebrille benutzen.
Die Luxusvariante (Fern-, Mittel- und Nahbereich werden verbessert) setzt erst mal voraus, dass die Kasse das bezahlt. Zudem weiß ich von meinem Nachbarn, dass seine Sehschwäche leicht wieder einsetzt.

Wie bereits in einem Beitrag gesagt: Mittwoch OP-Gespräch inkl. Terminvergabe.
Thema: Heide Keller ist tot
chico

Antworten: 3
Hits: 50
30.08.2021 17:16 Forum: Nachrichten


Sie war das Gesicht der Serie und eine tolle Frau!
Ich jedenfalls habe Heide Keller gerne gesehen! !!

R.I.P.
fk17
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
28.08.2021 22:22 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Danke schön, bora ....dauert aber noch etwas bis dahin.....ich will hoffen, dass es nicht allzu lange dauert.
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
27.08.2021 22:55 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Danke schön, riva !
Thema: neue Puzzlespiele --- roter Stein
chico

Antworten: 8
Hits: 381
27.08.2021 09:59 Forum: Puzzle-Rot


Da alle meine Puzzlebilder weg waren (nur der Link war geblieben) habe ich die Tage im Link was geändert und schwups waren sie wieder da.

Wer mal genauer durch guggt, bemerkt, dass da diverse Bilder nicht hier hin gehören, bzw. sich nicht in der entsprechenden "Abteilung" befindet.

Bringe ich demnächst auch in Ordnung.
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
26.08.2021 14:40 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Danke schön, Ursula und Fussel!
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
25.08.2021 21:29 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Danke schön, resi !!
Thema: Paralympics 2020
chico

Antworten: 2
Hits: 97
RE: Paralympics 2020 25.08.2021 20:04 Forum: Allgemein


Entscheidungen:

Datum Deutschland
erledigt

Mittwoch 25.8.:
Rad (Bahn) --- 4
Rollstuhlfechten ---- 4
Schwimmen ---- 16


Donnerstag 26.8.:
Powerlifting ---- 4
Rad (Bahn) ---- 5
Reiten ---- 3
Rollstuhlfechten ---- 4
Schwimmen ---- 14


Freitag 27.8.:
Judo ---- 4
Leichtathletik ---- 13
Powerlifting ---- 4
Rad (Bahn) ---- 5
Reiten ---- 2
Rollstuhlfechten ---- 2
Schwimmen ---- 14


Samstag 28.8.:
Bogenschießen ---- 1
Judo ---- 4
Paratriathlon ---- 4
Powerlifting ---- 4
Rad (Bahn) ---- 3
Rollstuhlfechten ---- 4
Schwimmen ---- 14
Tischtennis ---- 5
Leichtathletik ---- 16


Sonntag 29.8.:
Bogenschießen ---- 1
Judo ---- 5
Pararudern ---- 4
Paratriathlon ---- 4
Powerlifting ---- 4
Reiten ---- 1
Rollstuhlfechten ---- 2
Rollstuhlrugby ---- 1
Schwimmen ---- 13
Tischtennis ---- 8
Leichtathletik ---- 19



Montag 30.8.:
Bogenschießen ---- 2
Powerlifting ---- 4
Reiten ---- 5
Schießen ---- 3
Tischtennis ---- 8
Schwimmen ---- 15
Leichtathletik ---- 17



Dienstag 31.8.:
Bogenschießen ---- 2
Leichtathletik ---- 21
Rad (Straße) ---- 19
Schießen ---- 2
Schwimmen ---- 14
Leichtathletik ---- 21



Mittwoch 1.9.:
Boccia ---- 4
Rad (Straße) ---- 6
Rollstuhltennis ---- 1
Schießen ---- 2
Schwimmen ---- 15
Leichtathletik ---- 17



Donnerstag 2.9.:
Bogenschießen ---- 1
Rad (Straße) ---- 5
Rollstuhltennis ---- 1
Schießen ---- 1
Schwimmen ---- 15
Taekwondo ---- 2
Tischtennis ---- 5
Leichtathletik ---- 18



Freitag 3.9.:
Bogenschießen ---- 1
Goalball ---- 2
Parakanu ---- 4
Rad (Straße) ---- 4
Rollstuhltennis ---- 2 (1)
Schießen ---- 2
Schwimmen ---- 16
Taekwondo ---- 2
Tischtennis ---- 5
Leichtathletik ---- 18




Samstag 4.9.:
5er-Fußball ---- 1
Schießen ---- 2
Parakanu ---- 5
Badminton ---- 7
Sitzvolleyball ---- 1
Rollstuhlbasketball ---- 1
Rollstuhltennis ---- 2 (3)
Boccia --- 3
Bogenschießen ---- 1
Taekwondo ---- 2
Leichtathletik ---- 24




Sonntag 5.9.:
Badminton ---- 7
Leichtathletik ---- 5
Rollstuhlbaskettball ---- 1
Schießen ---- 1
Sitzvolleyball ---- 1
Thema: Paralympics 2020
chico

Antworten: 2
Hits: 97
RE: Paralympics 2020 25.08.2021 17:51 Forum: Allgemein


Die Unterteilung der einzelnen Behinderungsgrade ist eine Wissenschaft für sich. Hierfür wurden ehrenamtliche Personen ausgewählt, die das "hinzauberten"

Sorry, wenn ich da nicht groß drauf eingehe. Nur soviel: es gab eigentlich schon immer eine Unterteilung...nur waren sie nicht immer gerecht und fair.

Ca. 8 Wochen vor Beginn der Paralympics kam -nach Anwendung vieler Parameter- die neue Einteilung heraus, mit dem Ergebnis, dass sich viele Sportler plötzlich in anderen -oft schwereren- Klassen wiederfanden. Hört sich unfair an, könnte auch so sein - ist aber ein weiterer Schritt zu noch mehr Gerechtigkeit.
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
25.08.2021 15:07 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Jau, boerni , stümpt....

....und Danke schön!!
Thema: chico in nächster Zeit nicht mehr on board
chico

Antworten: 38
Hits: 572
25.08.2021 11:44 Forum: Von Mitglied zu Mitglied


Sodele, die OP am linken Auge (grauer Star) habe ich letzte Woche Dienstag hinter mich gebracht. Sie war äußerst erfolgreich.
Hatte mir schon vorher "in die Hose gemacht" - trotz Hinweise Anderer, dass die OP nix weltbewegendes sei. Heute kann ich dies bestätigen! !!!!

Verlauf in Stichworten:
Plastikhäubchen an...
Auf elektronischen (nicht zu verwechseln mit elektrischem) Stuhl setzen ...man wird automatisch in die für den Operateur richtige Position verbracht...
Kopf wird "befestigt" um Bewegungen desselben zu verhindern...
Betäubungstropfen ins Auge...
Desinfizieren ums Auge herum...
Tuch über Gesicht gelegt...
Mikroskop fährt herunter...
Soll mich auf einen der nun sichtbaren lichtpunkte konzentrieren...
"Ich fange jetzt an"...
ca. 1 minute später:
"Ich entferne nun die Augenlinse"...
Spülung des Auges...
"Setze nun die neue Linse ein"
Ca. 1 Minute später:
"Sie ist drin"...
Dichtigkeitsprufung...alles okay....
Fertig nach gefühlten 5 Minuten.

Wieso habe ich mir eigentlich "in die hose gemacht"??? Ich habe weder was gespürt noch gemerkt dass am Auge hantiert wird. Auch keine schmerzen hinterher.
Darf nun 3 wochen nicht lesen (Buch. Tolino.Handy.pc und so)...mache es aber trotzdem....aber nur kurzzeitig und nur mit abgedecktem linken Auge.....ist aber anstrengend.

Am 8.9. Habe ich die voruntersuchung/Vorgespräch fur die op am rechten auge....auf die ich mich eher freue als mir "in die Hose zu machen".....


Danke an haumi der fur mich die ratselburgfragen für september eingepflegt hat.
Thema: Der Bomber der Nation Gerd Müller ist tot
chico

Antworten: 4
Hits: 70
15.08.2021 14:25 Forum: Nachrichten


Er war zwar nicht der beste Fußballspieler,
aber er war immer zur Stelle, wenn es darum ging, sein Tor zu schießen.
Nicht umsonst hat es Jahrzehnte gedauert,
bis Lewandowski seinen Torrekord (einen seiner Torrekorde) gebrochen hat.

"Kleinäs, dickäs Müllär" (O-Ton Trainer Zlatko "Tschik" Cajkovski) - er ruhe in Frieden.

fk17
Thema: MEDAILLENSPIEGEL Paralympics
chico

Antworten: 1
Hits: 110
MEDAILLENSPIEGEL Paralympics 08.08.2021 18:45 Forum: Medaillenspiegel,


Medaillenspiegel nach 539 von 539 Wettbewerben

Vergabe von 2 Bronzemedaillen:
Kampfsport, Tischtennis

Schwimmen, Freistil, Damen = 2 mal Bronze
Leichtathletik, 100 m = 2 mal Bronze
Leichtathletik, Kugelstoßen = 2 mal Bronze

Leichtathletik, 100m = BRONZE NICHT VERGEBEN = 4 Starter -->2 disqualifiziert


RPC =(Russian Paralympic Committee




Platz Land Gold Silber Bronze Ges (am Schlußtag)

1. China 96 60 51
2. Großbritannien 41 38 45
3. USA 37 36 31
4. RPC = Russisches Paralympisches Komitee 36 33 49
5. Niederlande 25 17 17
6. Ukraine 24 47 27
7. Brasilien 22 20 30
8. Australien 21 29 30
9. Italien 14 29 26
10. Aserbaidschan 14 1 4
11. Japan 13 15 23
12. Deutschland 13 12 18
13. Iran 12 11 1
14. Frankreich 11 15 28
15. Spanien 9 15 12
16. Usbekistan 8 5 6
17. Polen 7 6 12
18. Ungarn 7 5 4
19. Schweiz 7 4 3
20. Mexiko 7 2 13
21. Neuseeland 6 3 3
22. Israel 6 2 1
23. Kanada 5 10 6
24. Indien 5 8 6
25. Thailand 5 5 8
26. Slowakei 5 2 4
27. Belarus 5 1 1
28. Tunesien 4 5 2
29. Algerien 4 4 4
30. Marokko 4 4 3
31. Belgien 4 3 8
32. Irland 4 2 1
33. Nigeria 4 1 5
34. Südafrika 4 1 2
35. Kuba 4 1 1
36. Jordanien 4 0 1
37. Kolumbien 3 7 14
38. Venezuela 3 2 2
39. Malaysia 3 2 0
40. Dänemark 3 1 1
41. Südkorea 2 10 12
42. Türkei 2 4 9
43. Indonesien 2 3 4
44. Tschechien 2 3 3
45. Chile 2 3 1
45. Serbien 2 3 1
47. Norwegen 2 0 2
48. Singapur 2 0 0
49. Österreich 1 5 3
50. Schweden 1 5 2
51. Griechenland 1 3 7
52. Finnland 1 3 1
52. Kasachstan 1 3 1
54. V.A.E. = Vereinigte Arabische Emirate 1 1 1
55. Costa Rica 1 1 0
56. Ecuador 1 0 2
57. Sri Lanka 1 0 1
57. Zypern 1 0 1
59. Mongolei 1 0 0
59. Pakistan 1 0 0
59. Peru 1 0 0
59. Äthiopien 1 0 0
63. Argentinien 0 5 4
64. Ägypten 0 5 2
65. Kroatien 0 3 4
66. Lettland 0 3 2
67. Georgien 0 3 0
68. Hongkong 0 2 3
69. Bulgarien 0 2 0
70. Irak 0 1 2
71. Kuwait 0 1 1
71. Namibia 0 1 1
71. Rumänien 0 1 1
71. Slowenien 0 1 1
75. Vietnam 0 1 0
76. Litauen 0 0 3
77. Portugal 0 0 2
78. Bosnien und Herzegowina 0 0 1
78. El Salvador 0 0 1
78. Katar 0 0 1
78. Kenia 0 0 1
78. Montenegro 0 0 1
78. Oman 0 0 1
78. Saudi-Arabien 0 0 1
78. Taiwan 0 0 1
78. Uganda 0 0 1

Total: 539 540 564 1643 = Offiziell....ich komme jedoch auf eine ganz andere Zahl, nachdem ich die Wettbewerbe durchgezählt habe: 539 439 589 1567 (--->?!?!?!)
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
08.08.2021 18:32 Forum: Schwimmen


Schwimmen - MIXED

4 x 50 m Staffel Freistil, 20 Punkte

GOLD: Volksrepublik China (Li Zhang , Tao Zheng , Weiyi Yuan , Hongguang Jia)
SILBER: Italien (Giulia Terzi , Arjola Trimi , Luigi Beggiato , Antonio Fantin)
BRONZE:Brasilien (Dos Santos Patricia Pereira , Daniel Dias , Joana Maria Silva , Talisson Glock)

Deutschland nix


4 x 100 m Staffel Freistil, 49 Punkte

GOLD: RPC
SILBER: Brasilien
BRONZE: Ukraine

Deutschland nix


4 x 100 m Staffel Freistil, S14 - sehbehindert

GOLD: Großbritannien (Reece Dunn , Bethany Firth , Jessica-Jane Applegate , Jordan Catchpole)
SILBER: Australien (Ricky Betar , Benjamin James Hance , Ruby Storm , Madeleine Mcternan)
BRONZE: Brasilien (Gabriel Bandeira , Ana Karolina Soares De Oliveira , Debora Borges Carneiro , Felipe Vila Real)

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:30 Forum: Schwimmen


Schwimmen - FRAUEN

150 m Lagen, SM4 - körperbehindert

GOLD: Yu Liu --- China
SILBER: Yanfei Zhou --- China
BRONZE: Nataliia Butkowa --- RPC

3. im ersten Vorlauf: Gina Böttcher --- Deutschland


200 m Lagen, SM5 - körperbehindert

GOLD: Dong Lu --- China
SILBER: Jiao Cheng --- China
BRONZE: Monica Boggioni --- Italien

Deutschland nix


200 m Lagen, SM6 - körperbehindert

GOLD: Maisie Summers-Newton -- Großbritannien
SILBER: Jelysaweta Mereschko --- Ukraine
BRONZE: Verena Schott --- Deutschland


200 m Lagen, SM7 - körperbehindert

GOLD: Mallory Weggemann --- USA
SILBER: Ahalya Lettenberger --- USA
BRONZE: Tiffany Thomas Kane Australien

Deutschland nix


200 m Lagen, SM8 - körperbehindert

GOLD: Jessica Long --- USA
SILBER: Xenia Francesca Palazzo --- Italien
BRONZE: Maria Pawlowa --- RPC

6. Mira Jeanne Maack --- Deutschland


200 m Lagen, SM9 - körperbehindert

GOLD: Sophie Pascoe --- Neuseeland
SILBER: Zsofia Konkoly --- Ungarn
BRONZE: Nuria Marques Soto --- Spanien

Deutschland nix


200 m Lagen, SM10 - körperbehindert

GOLD: Chantalle Zijderveld --- Niederlande
SILBER: Bianka Pap --- Ungarn
BRONZE: Lisa Kruger --- Niederlande

Deutschland nix


200 m Lagen, SM11 - sehbehindert

GOLD: Jia Ma --- China
SILBER: Liwen Cai --- China
BRONZE: Anastasia Pagonis --- USA

Deutschland nix


200 m Lagen, SM13 - sehbehindert

GOLD: Carlotta Gilli --- Italien
SILBER: Colleen Young --- USA
BRONZE: Shokhsanamkhon Toshpulatova --- Usbekistan

7. Marlene Endrolath --- Deutschland


200 m Lagen, SM14 - sehbehindert

GOLD: Waleria Tschabalina --- RPC
SILBER: Bethany Firth --- Großbritannien
BRONZE: Louise Fiddes --- Großbritannien

Deutschland nix


4 x 100 m Staffel Lagen, 34 Punkte

GOLD: USA
SILBER: RPC
BRONZE: Australien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:29 Forum: Schwimmen


Schwimmen - FRAUEN

50 m Schmetterling, S5 - körperbehindert

GOLD: Dong Lu --- China
SILBER: Marta Fernandez Infante --- Spanien
BRONZE: Jiao Cheng --- China

6. Gina Böttcher --- Deutschland


50 m Schmetterling, S6 - körperbehindert

GOLD: Yuyan Jiang --- China
SILBER: Nicole Turner --- Irland
BRONZE: Elizabeth Marks --- USA

4. Verena Schott --- Deutschland


50 m Schmetterling, S7 - körperbehindert

GOLD: Danielle Dorris --- Kanada
SILBER: Mallory Weggemann --- USA
BRONZE: Giulia Terzi --- Italien

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S8 - körperbehindert

GOLD: Jessica Long --- USA
SILBER: Viktoria Ischtschiulowa --- RPC
BRONZE: Laura Carolina Gonzalez Rodriguez --- Kolumbien

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S9 - körperbehindert

GOLD: Zsofia Konkoly --- Ungarn
SILBER: Elizabeth Smith --- USA
BRONZE: Sarai Gascon --- Spanien

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S10 - körperbehindert

GOLD: Mikaela Jenkins --- USA
SILBER: Jasmine Greenwood --- Australien
BRONZE: Chantalle Zijderveld --- Niederlande

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S13 - sehbehindert

GOLD: Carlotta Gilli --- Italien
SILBER: Alessia Berra --- Italien
BRONZE: Daria Pikalowa --- RPC

6. im dritten Vorlauf: Marlene Endrolath --- Deutschland


100 m Schmetterling, S14 - sehbehindert

GOLD: Waleria Tschabalina --- RPC
SILBER: Paige Leonhardt --- Australien
BRONZE: Ruby Storm --- Australien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:28 Forum: Schwimmen


Schwimmen - FRAUEN

50 m Rücken, S2 - körperbehindert

GOLD: Pin Xiu Yip --- Singapur
SILBER: Miyuki Yamada --- Japan
BRONZE: Yazhu Feng --- China

Deutschland nix


50 m Rücken, S3 - körperbehindert

GOLD: Arjola Trimi --- Italien
SILBER: Ellie Challis --- Großbritannien
BRONZE: Julia Schischowa --- RPC

Deutschland nix


50 m Rücken, S4 - körperbehindert

GOLD: Yu Liu --- China
SILBER: Yanfei Zhou --- China
BRONZE: Alexandra Stamatopoulou --- Griechenland

6. Gina Böttcher --- Deutschland


50 m Rücken, S5 - körperbehindert

GOLD: Dong Lu --- China
SILBER: Teresa Perales --- Spanien
BRONZE: Sevilay Ozturk --- Türkei

Deutschland nix


100 m Rücken, S2 - körperbehindert

GOLD: Pin Xiu Yip --- Singapur
SILBER: Miyuki Yamada --- Japan
BRONZE: Fabiola Ramirez --- Mexiko

Deutschland nix


100 m Rücken, S6 - körperbehindert

GOLD: Elizabeth Marks --- USA
SILBER: Yuyan Jiang --- China
BRONZE: Verena Schott --- Deutschland


100 m Rücken, S7 - körperbehindert

GOLD: Mallory Weggemann --- USA
SILBER: Danielle Dorris --- Kanada
BRONZE: Julia Gaffney --- USA

Deutschland nix


100 m Rücken, S8 - körperbehindert

GOLD: Tupou Neiufi --- Neuseeland
SILBER: Kateryna Denysenko --- Ukraine
BRONZE: Jessica Long --- USA

5. Mira Jeanne Maack --- Deutschland


100 m Rücken, S9 - körperbehindert

GOLD: Hannah Aspden --- USA
SILBER: Nuria Marques Soto --- Spanien
BRONZE: Sophie Pascoe --- Neuseeland

Deutschland nix


100 m Rücken, S10 - körperbehindert

GOLD: Bianka Pap --- Ungarn
SILBER: Aurelie riva rd --- Kanada
BRONZE: Lisa Kruger --- Niederlande

Deutschland nix


100 m Rücken, S11 - sehbehindert

GOLD: Liwen Cai --- China
SILBER: Xinyi Wang --- China
BRONZE: Guizhi Li --- China

Deutschland nix


100 m Rücken, S12 - sehbehindert

GOLD: Hannah Russell --- Großbritannien
SILBER: Daria Pikalowa --- RPC
BRONZE: Maria Carolina Gomes Santiago --- Brasilien

Deutschland nix


100 m Rücken, S13 - sehbehindert

GOLD: Gia Pergolini --- USA
SILBER: Carlotta Gilli --- Italien
BRONZE: Katja Dedekind --- Australien

Deutschland nix


100 m Rücken, S14 - mentale Behinderung

GOLD: Bethany Firth --- Großbritannien
SILBER: Waleria Tschabalina --- RPC
BRONZE: Jessica-Jane Applegate --- Großbritannien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:27 Forum: Schwimmen


Schwimmen - FRAUEN

50 m Brust, SB3 - körperbehindert

GOLD: Marta Fernandez Infante --- Spanien
SILBER: Nataliia Butkowa --- RPC
BRONZE: Nely Miranda Herrera --- Mexiko

6. im ersten Vorlauf: Gina Böttcher --- Deutschland


100 m Brust, SB4 - körperbehindert

GOLD: Fanni Illes --- Ungarn
SILBER: Giulia Ghiretti --- Italien
BRONZE: Cuan Yao --- China

Deutschland nix


100 m Brust, SB5 - körperbehindert

GOLD: Jelysaweta Mereschko --- Ukraine
SILBER: Grace Harvey --- Großbritannien
BRONZE: Verena Schott --- Deutschland


100 m Brust, SB6 - körperbehindert

GOLD: Maisie Summers-Newton --- Großbritannien
SILBER: Daomin Liu --- China
BRONZE: Sophia Elizabeth Herzog --- USA

Deutschland nix


100 m Brust, SB7 - körperbehindert

GOLD: Maria Pawlowa --- RPC
SILBER: Jessica Long --- USA
BRONZE: Tiffany Thomas Kane --- Australien

Disqualifiziert im 2. Vorlauf: Mira Jeanne Maack --- Deutschland


100 m Brust, SB8 - körperbehindert

GOLD: Ellen Keane --- Irland
SILBER: Sophie Pascoe --- Neuseeland
BRONZE: Adelina Rasetdinowa --- RPC

Deutschland nix


100 m Brust, SB9 - körperbehindert

GOLD: Chantalle Zijderveld --- Niederlande
SILBER: Lisa Kruger --- Niederlande
BRONZE: Keira Stephens --- Australien

Deutschland nix


100 m Brust, SB11 - sehbehindert

GOLD: Karolina Pelendritou --- Zypern
SILBER: Jia Ma --- China
BRONZE: Jana Bereschna --- Ukraine

Deutschland nix


100 m Brust, SB12 - sehbehindert

GOLD: Maria Carolina Gomes Santiago --- Brasilien
SILBER: Daria Lukianenko --- RPC
BRONZE: Jaryna Matlo --- Ukraine

Deutschland nix


100 m Brust, SB13 - sehbehindert

GOLD: Elena Krawzow --- Deutschland
SILBER: Rebecca Redfern --- Großbritannien
BRONZE: Colleen Young --- USA

8. Marlene Endrolath --- Deutschland


100 m Brust, SB14 - mentale Behinderung

GOLD: Michelle Alonso Morales --- Spanien
SILBER: Louise Fiddes --- Großbritannien
BRONZE: Beatriz Borges Carneiro --- Brasilien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:26 Forum: Schwimmen


Schwimmen - FRAUEN

200 m Freistil, S5 - körperbehindert

GOLD: Li Zhang ---- China
SILBER: Tully Kearney --- Großbritannien
BRONZE: Monica Boggioni --- Italien

Deutschland nix


200 m Freistil, S14 - mentale Behinderung

GOLD: Waleria Tschabalina --- RPC
SILBER: Bethany Firth --- Großbritannien
BRONZE: Jessica-Jane Applegate --- Großbritannien

Deutschland nix


400 m Freistil, S6 - körperbehindert

GOLD: Yuyan Jiang --- China
SILBER: Jelysaweta Mereschko --- Ukraine
BRONZE: Nora Meister --- Schweiz

Deutschland nix


400 m Freistil, S7 - körperbehindert

GOLD: Mckenzie Coan --- USA
SILBER: Giulia Terzi --- Italien
BRONZE: Julia Gaffney --- USA

Deutschland nix


400 m Freistil, S8 - körperbehindert

GOLD: Morgan Stickney --- USA
SILBER: Jessica Long --- USA
BRONZE: Xenia Francesca Palazzo --- Italien

5. Mira Jeanne Maack --- Deutschland


400 m Freistil, S9 - körperbehindert

GOLD: Lakeisha Patterson --- Australien
SILBER: Zsofia Konkoly --- Ungarn
BRONZE: Toni Shaw --- Großbritannien

Deutschland nix


400 m Freistil, S10 - körperbehindert

GOLD: Aurelie riva rd --- Kanada
SILBER: Bianka Pap --- Ungarn
BRONZE: Oliwia Jablonska --- Polen

Deutschland nix


400 m Freistil, S11 - sehbehindert

GOLD: Anastasia Pagonis --- USA
SILBER: Liesette Bruinsma --- Niederlande
BRONZE: Liwen Cai --- China

Deutschland nix


400 m Freistil, S13 - sehbehindert
GOLD: Anna Stezenko --- Ukraine
SILBER: Carlotta Gilli --- Italien
BRONZE: Katja Dedekind --- Australien

Deutschland nix


4 x 100 m Staffel Freistil, 34 Punkte

GOLD: Italien
SILBER: Australien
BRONZE:Kanada

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:25 Forum: Schwimmen


Schwimmen - FRAUEN

50 m Freistil, S4 - körperbehindert

GOLD: Rachael Watson --- Australien
SILBER: Arjola Trimi --- Italien
BRONZE: Marta Fernandez Infante --- Spanien

4. im zweiten Vorlauf: Gina Böttcher --- Deutschland


50 m Freistil, S6 - körperbehindert

GOLD: Jelysaweta Mereschko --- Ukraine
SILBER: Elizabeth Marks --- USA
BRONZE: Anna Hontar --- Ukraine

7. im zweiten Vorlauf: Verena Schott --- Deutschland


50 m Freistil, S8 - körperbehindert

GOLD: Viktoria Ischtschiulowa -- RPC
SILBER: Cecilia Jeronimo de Araujo --- Brasilien
BRONZE: Xenia Francesca Palazzo --- Italien

Deutschland nix


50 m Freistil, S10 - körperbehindert

GOLD: Anastasia Gontar --- RPC
SILBER: Chantalle Zijderveld --- Niederlande
BRONZE: Aurelie riva rd --- Kanada

Deutschland nix


50 m Freistil, S11 - sehbehindert

GOLD: Jia Ma --- China
SILBER: Guizhi Li --- China
BRONZE: Karolina Pelendritou --- Zypern

Deutschland nix


50 m Freistil, S13 - sehbehindert

GOLD: Maria Carolina Gomes Santiago --- Brasilien
SILBER: Anna Krivschina --- RPC
BRONZE: Carlotta Gilli --- Italien

5. im zweiten Vorlauf: Elena Krawzow --- Deutschland


100 m Freistil, S10 - körperbehindert

GOLD: Aurelie riva rd --- Kanada
SILBER: Chantalle Zijderveld --- Niederlande
BRONZE: Lisa Kruger --- Niederlande

Deutschland nix


100 m Freistil, S11 - sehbehindert

GOLD: Guizhi Li --- China
SILBER: Liesette Bruinsma --- Niederlande
BRONZE: Liwen Cai --- China

Deutschland nix


100 m Freistil, S12 - sehbehindert

GOLD: Maria Carolina Gomes Santiago --- Brasilien
SILBER: Daria Pikalowa --- RPC
BRONZE: Hannah Russell --- Großbritannien

Deutschland nix


100 m Freistil, S3 - körperbehindert

GOLD: Arjola Trimi --- Italien
SILBER: Leanne Smith --- USA
BRONZE: Julia Schischowa --- RPC

Deutschland nix


100 m Freistil, S5 - körperbehindert

GOLD: Tully Kearney --- Großbritannien
SILBER: Li Zhang --- China
BRONZE: Monica Boggioni --- Italien

Deutschland nix


100 m Freistil, S7 - körperbehindert

GOLD: Giulia Terzi --- Italien
SILBER: Mckenzie Coan --- USA
BRONZE: Yuyan Jiang --- China
BRONZE: Jelysaweta Mereschko --- Ukraine

Deutschland nix


100 m Freistil, S9 - körperbehindert

GOLD: Sophie Pascoe --- Neuseeland
SILBER: Sarai Gascon --- Spanien
BRONZE: Mariana Ribeiro --- Brasilien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:12 Forum: Schwimmen


Schwimmen - MÄNNER

150 m Lagen, SM3 - körperbehindert

GOLD: Jesus Hernandez Hernandez --- Mexiko
SILBER: Ahmed Kelly --- Australien
BRONZE: Grant Patterson --- Australien

6. Josia Topf --- Deutschland


150 m Lagen, SM4 - körperbehindert

GOLD: Roman Zhdanov --- RPC
SILBER: Ami Omer Dadaon --- Israel
BRONZE: Takayuki Suzuki --- Japan

Deutschland nix


200 m Lagen, SM6 - körperbehindert

GOLD: Nelson Crispin Corzo --- Kolumbien
SILBER: Andrei Granichka --- RPC
BRONZE: Hongguang Jia --- China

Deutschland nix


200 m Lagen, SM7 - körperbehindert

GOLD: Mark Malyar --- Israel
SILBER: Andrii Trusov --- Ukraine
BRONZE: Carlos Serrano Zarate --- Kolumbien

Deutschland nix


200 m Lagen, SM8 - körperbehindert

GOLD: Denis Dubrow --- Ukraine
SILBER: Haijiao Xu --- China
BRONZE: Guanglong Yang --- China

Deutschland nix


200 m Lagen, SM9 - körperbehindert

GOLD: Andrei Kalina --- RPC
SILBER: Timothy Hodge --- Australien
BRONZE: Ugo Didier --- Frankreich

Deutschland nix


200 m Lagen, SM10 - körperbehindert

GOLD: Maxim Krypak --- Ukraine
SILBER: Stefano Raimondi --- Italien
BRONZE: Bas Takken --- Nieserlande

Deutschland nix


200 m Lagen, SM11 - sehbehindert

GOLD: Rogier Dorsman --- Niederlande
SILBER: Mykhailo Serbin --- Ukraine
BRONZE: Uchu Tomita --- Japan

Deutschland nix


200 m Lagen, SM13 - sehbehindert

GOLD: Igor Boki --- Weißrussland
SILBER: Alex Portal --- Frankreich
BRONZE: Thomas Van Wanrooij --- Niederlande

6. Taliso Engel --- Deutschland


200 m Lagen, SM14 - sehbehindert

GOLD: Reece Dunn --- Großbritannien
SILBER: Gabriel Bandeira --- Brasilien
BRONZE: Vasyl Krainyk --- Ukraine

Deutschland nix


4 x 100 m Staffel Lagen, 34 Punkte

GOLD: RPC
SILBER: Australien
BRONZE: Italien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:11 Forum: Schwimmen


Schwimmen - MÄNNER

50 m Schmetterling, S5 - körperbehindert

GOLD: Tao Zheng --- China
SILBER: Lichao Wang --- China
BRONZE: Weiyi Yuan --- China

Deutschland nix


50 m Schmetterling, S6 - körperbehindert

GOLD: Jingang Wang --- China
SILBER: Hongguang Jia --- China
BRONZE: Nelson Crispin Corzo --- Kolumbien

Deutschland nix


50 m Schmetterling, S7 - körperbehindert

GOLD: Evan Austin --- USA
SILBER: Andrii Trusov --- Ukraine
BRONZE: Carlos Serrano Zarate --- Kolumbien

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S8 - körperbehindert

GOLD: Robert Griswold --- USA
SILBER: Feng Yang --- China
BRONZE: Denis Dubrow --- Ukraine

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S9 - körperbehindert

GOLD: William Martin --- Australien
SILBER: Simone Barlaam --- Italien
BRONZE: Alexander Skaliukh --- RPC

8. Malte Braunschweig --- Deutschland


100 m Schmetterling, S10 - körperbehindert

GOLD: Maxim Krypak --- Ukraine
SILBER: Stefano Raimondi --- Italien
BRONZE: Col Pearse --- Australien

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S11 - sehbehindert

GOLD: Keiichi Kimura --- Japan
SILBER: Uchu Tomita --- Japan
BRONZE: Wendell Belarmino Pereira --- Brasilien

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S12 - sehbehindert

GOLD: Raman Salei --- Aserbeidschan
SILBER: Stephen Clegg --- Großbritannien
BRONZE: Roman Makarov --- RPC

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S13 - sehbehindert

GOLD: Igor Boki --- Weißrussland
SILBER: Oleksii Virchenko --- Ukraine
BRONZE: Islam Aslanow --- Usbekistan

Deutschland nix


100 m Schmetterling, S14 - sehbehindert

GOLD: Gabriel Bandeira --- Brasilien
SILBER: Reece Dunn --- Großbritannien
BRONZE: Benjamin James Hance --- Australien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:10 Forum: Schwimmen


Schwimmen - MÄNNER

50 m Rücken, S1 - körperbehindert

GOLD: Iad Joseph Shalabi --- Israel
SILBER: Anton Kol --- Ukraine
BRONZE: Francesco Bettella --- Italien

Deutschland nix


50 m Rücken, S2 - körperbehindert

GOLD: Gabriel Geraldo Dos Santos Araujo --- Brasilien
SILBER: Alberto Abarza --- Chile
BRONZE: Vladimir Danilenko --- RPC

Deutschland nix


50 m Rücken, S3 - körperbehindert

GOLD: Liankang Zou --- China
SILBER: Denys Ostapchenko --- Ukraine
BRONZE: Diego Lopez Diaz --- Mexiko

7. Josia Topf --- Deutschland


50 m Rücken, S4 - körperbehindert

GOLD: Roman Zhdanov --- RPC
SILBER: Arnost Petra cek --- Tschechien
BRONZE: Angel De Jesus Camacho Ramirez --- Mexiko

Deutschland nix


50 m Rücken, S5 - körperbehindert

GOLD: Tao Zheng --- China
SILBER: Jingsong Ruan --- China
BRONZE: Lichao Wang --- China

Deutschland nix


100 m Rücken, S1 - körperbehindert

GOLD: Iad Joseph Shalabi --- Israel
SILBER: Anton Kol --- Ukraine
BRONZE: Francesco Bettella --- Italien

Deutschland nix


100 m Rücken, S2 - körperbehindert

GOLD: Alberto Abarza --- Chile
SILBER: Gabriel Geraldo Dos Santos Araujo --- Brasilien
BRONZE: Vladimir Danilenko --- RPC

Deutschland nix


100 m Rücken, S6 - körperbehindert

GOLD: Hongguang Jia --- China
SILBER: Matias De Andrade --- Argentinien
BRONZE: Dino Sinovcic --- Kroatien

3. im zweiten Vorlauf: Fabian Brune --- Deutschland


100 m Rücken, S7 - körperbehindert

GOLD: Andrii Trusov --- Ukraine
SILBER: Pipo Carlomagno --- Argentinien
BRONZE: Mark Malyar --- Israel

Deutschland nix


100 m Rücken, S8 - körperbehindert

GOLD: Robert Griswold --- USA
SILBER: Inigo Llopis Sanz --- Spanien
BRONZE: Fengqi Liu --- China

Deutschland nix


100 m Rücken, S9 - körperbehindert

GOLD: Bogdan Mozgovoi --- RPC
SILBER: Yahor Shchalkanau --- Weißrussland
BRONZE: Timothy Hodge --- Australien

6. im ersten Vorlauf: Malte Braunschweig --- Deutschland


100 m Rücken, S10 - körperbehindert

GOLD: Maxim Krypak --- Ukraine
SILBER: Stefano Raimondi --- Italien
BRONZE: Florent Marais --- Frankreich

Deutschland nix


100 m Rücken, S11 - sehbehindert

GOLD: Mykhailo Serbin --- Ukraine
SILBER: Viktor Smyrnow --- Ukraine
BRONZE: Bozun Yang --- China

Deutschland nix


100 m Rücken, S12 - sehbehindert

GOLD: Raman Salei --- Aserbeidschan
SILBER: Sergej Klippert --- Ukraine
BRONZE: Stephen Clegg --- Großbritannien

Deutschland nix


100 m Rücken, S13 - sehbehindert

GOLD: Igor Boki --- Weißrussland
SILBER: Nicolas Guy Turbide --- Kanada
BRONZE: Vladimir Sotnikov --- RPC

Deutschland nix


100 m Rücken, S14 - mentale Behinderung

GOLD: Benjamin James Hance --- Australien
SILBER: Viacheslav Emeliantsev --- RPC
BRONZE: Reece Dunn --- Großbritannien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:09 Forum: Schwimmen


Schwimmen - MÄNNER

50 m Brust, SB2 - körperbehindert

GOLD: Arnulfo Castorena --- Mexiko
SILBER: Grant Patterson --- Australien
BRONZE: Jesus Hernandez Hernandez --- Mexiko

Deutschland nix


50 m Brust, SB3 - körperbehindert

GOLD: Roman Zhdanov --- RPC
SILBER: Miguel Luque --- Spanien
BRONZE: Takayuki Suzuki --- Japan

Deutschland nix


100 m Brust, SB4 - körperbehindert

GOLD: Dmitrii Cherniaev --- RPC
SILBER: Moises Fuentes Garcia --- Kolumbien
BRONZE: Antonios Tsapatakis --- Griechenland

Deutschland nix


100 m Brust, SB5 - körperbehindert

GOLD: Andrei Granichka --- RPC
SILBER: Antoni Ponce Bertran --- Spanien
BRONZE: Junsheng Li --- China

Deutschland nix


100 m Brust, SB6 - körperbehindert

GOLD: Jewgeni Bogodaiko --- Ukraine
SILBER: Nelson Crispin Corzo --- Kolumbien
BRONZE: Matthew Levy --- Australien

Deutschland nix


100 m Brust, SB7 - körperbehindert

GOLD: Carlos Serrano Zarate --- Kolumbien
SILBER: Egor Efrosinin --- RPC
BRONZE: Blake Cochrane --- Australien

Deutschland nix


100 m Brust, SB8 - körperbehindert

GOLD: Andrei Kalina --- RPC
SILBER: Oscar Salguero Galisteo --- Spanien
BRONZE: Guanglong Yang --- China

Deutschland nix


100 m Brust, SB9 - körperbehindert

GOLD: Stefano Raimondi --- Italien
SILBER: Artem Isaev --- RPC
BRONZE: Dmitrii Bartasinskii --- RPC

Deutschland nix


100 m Brust, SB11 - sehbehindert

GOLD: Rogier Dorsman --- Niederlande
SILBER: Keiichi Kimura --- Japan
BRONZE: Bozun Yang --- China

Deutschland nix


100 m Brust, SB12 - sehbehindert

GOLD: Vali Israfilov --- Aserbeidschan
SILBER: Alexej Fedyna --- Ukraine
BRONZE: Artur Saifutdinov --- RPC

Deutschland nix


100 m Brust, SB13 - sehbehindert

GOLD: Taliso Engel --- Deutschland
SILBER: David Henry Abrahams --- USA
BRONZE: Nurdaulet Schumagali --- Kasachstan


100 m Brust, SB14 - mentale Behinderung

GOLD: Naohide Yamaguchi --- Japan
SILBER: Jake Michel --- Australien
BRONZE: Scott Quin --- Großbritannien

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
RE: Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 18:08 Forum: Schwimmen


Schwimmen - MÄNNER

200 m Freistil, S2 - körperbehindert

GOLD: Gabriel Geraldo Dos Santos Araujo --- Brasilien
SILBER: Alberto Abarza --- Chile
BRONZE: Vladimir Danilenko --- RPC

Deutschland nix


200 m Freistil, S3 - körperbehindert

GOLD: Denys Ostapchenko Ukraine
SILBER: Diego Lopez Diaz --- Mexiko
BRONZE: Jesus Hernandez Hernandez --- Mexiko

6. Josia Topf --- Deutschland


200 m Freistil, S4 - körperbehindert

GOLD: Ami Omer Dadaon --- Israel
SILBER: Takayuki Suzuki --- Japan
BRONZE: Roman Zhdanov --- RPC

Deutschland nix


200 m Freistil, S5 - körperbehindert

GOLD: Francesco Bocciardo --- Italien
SILBER: Antoni Ponce Bertran --- Spanien
BRONZE: Daniel Dias --- Brasilien

Deutschland nix


200 m Freistil, S14 - mentale Behinderung

GOLD: Reece Dunn --- Großbritannien
SILBER: Gabriel Bandeira --- Brasilien
BRONZE: Viacheslav Emeliantsev --- RPC


400 m Freistil, S6 - körperbehindert

GOLD: Talisson Glock --- Brasilien
SILBER: Antonio Fantin --- Italien
BRONZE: Viacheslav Lenskii --- RPC

Deutschland nix


400 m Freistil, S7 - körperbehindert

GOLD: Mark Malyar --- Israel
SILBER: Andrii Trusov --- Ukraine
BRONZE: Evan Austin --- USA

Deutschland nix


400 m Freistil, S8 - körperbehindert

GOLD: Andrei Nikolaev --- RPC
SILBER: Alberto Amodeo --- Italien
BRONZE: Matthew Torres --- USA

Deutschland nix


400 m Freistil, S9 - körperbehindert

GOLD: William Martin --- Australien
SILBER: Ugo Didier --- Frankreich
BRONZE: Alexander Tuckfield --- Australien

Deutschland nix


400 m Freistil, S10 - körperbehindert

GOLD: Maxim Krypak --- Ukraine
SILBER: Bas Takken --- Niederlande
BRONZE: Thomas Gallagher --- Australien

7. Justin Kaps --- Deutschland


400 m Freistil, S11 - sehbehindert

GOLD: Rogier Dorsman --- Niederlande
SILBER: Uchu Tomita --- Japan
BRONZE: Dongdong Hua --- China

Deutschland nix


400 m Freistil, S13 - sehbehindert

GOLD: Igor Boki --- Weißrussland
SILBER: Kyrylo Garashchenko --- Ukraine
BRONZE: Alex Portal --- Frankreich

6. Taliso Engel --- Deutschland


4 x 100 m Staffel Freistil, 34 Punkte

GOLD: Australien
SILBER: Italien
BRONZE: Ukraine

Deutschland nix
Thema: Paraolymp. Schwimmen
chico

Antworten: 12
Hits: 180
Paraolymp. Schwimmen 08.08.2021 17:50 Forum: Schwimmen


Schwimmen - MÄNNER

50 m Freistil, S3 - körperbehindert

GOLD: Diego Lopez Diaz --- Mexiko
SILBER: Liankang Zou --- China
BRONZE: Denys Ostapchenko --- Ukraine

5. Josia Topf --- Deutschland


50 m Freistil, S4 - körperbehindert

GOLD: Ami Omer Dadaon --- Israel
SILBER: Takayuki Suzuki --- Japan
BRONZE: Luigi Beggiato --- Italien

Deutschland nix


50 m Freistil, S5 - körperbehindert

GOLD: Tao Zheng --- China
SILBER: Weiyi Yuan --- China
BRONZE: Lichao Wang --- China


50 m Freistil, S7 - körperbehindert

GOLD: Andrii Trusov --- Ukraine
SILBER: Carlos Serrano Zarate --- Kolumbien
BRONZE: Jewgeni Bogodaiko --- Ukraine

Deutschland nix


50 m Freistil, S9 - körperbehindert

GOLD: Simone Barlaam --- Italien
SILBER: Denis Tarasov --- RPC
BRONZE: Jamal Hill --- USA

6. im zweiten Vorlauf: Malte Braunschweig --- Deutschland


50 m Freistil, S10 - körperbehindert

GOLD: Rowan Crothers --- Australien
SILBER: Maxim Krypak --- Ukraine
BRONZE: Phelipe Rodrigues --- Brasilien

Deutschland nix


50 m Freistil, S11 - sehbehindert

GOLD: Wendell Belarmino Pereira --- Brasilien
SILBER: Dongdong Hua --- China
BRONZE: Edgaras Matakas --- Litauen

Deutschland nix


50 m Freistil, S13 - sehbehindert

GOLD: Igor Boki --- Weißrussland
SILBER: Ilija Jaremenko --- Ukraine
BRONZE: Maxim Weraxa --- Ukraine

5. im zweiten Vorlauf: Taliso Engel --- Deutschland


100 m Freistil, S4 - körperbehindert

GOLD: Takayuki Suzuki --- Japan
SILBER: Luigi Beggiato --- Italien
BRONZE: Roman Zhdanov --- RPC

Deutschland nix


100 m Freistil, S5 - körperbehindert

GOLD: Francesco Bocciardo --- Italien
SILBER: Lichao Wang --- China
BRONZE: Daniel Dias --- Brasilien

Deutschland nix


100 m Freistil, S6 - körperbehindert

GOLD: Antonio Fantin --- Italien
SILBER: Nelson Crispin Corzo --- Kolumbien
BRONZE: Talisson Glock --- Brasilien

Deutschland nix


100 m Freistil, S8 - körperbehindert

GOLD: Ben Popham --- Australien
SILBER: Andrei Nikolaev --- RPC
BRONZE: Dimosthenis Michalentzakis --- Griechenland

Deutschland nix


100 m Freistil, S10 - körperbehindert

GOLD: Maxim Krypak --- Ukraine
SILBER: Rowan Crothers --- Australien
BRONZE: Stefano Raimondi --- Italien

4. im zweiten Vorlauf: Justin Kaps --- Deutschland


100 m Freistil, S12 - sehbehindert

GOLD: Raman Salei --- Aserbeidschan
SILBER: Maxim Weraxa --- Ukraine
BRONZE: Stephen Clegg --- Großbritannien

Deutschland nix
Zeige Beiträge 1 bis 30 von 684 Treffern Seiten (23): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 nächste » ... letzte »


kaaloon
Powered by Burning Board 2.3.6 pl2 © 2001-2004 WoltLab GmbH
Am Netz seit dem 07.02.2007 - Powered by © Samsinesfreizeittreff-Team
Style & Buttons © by samsine
Impressum & Haftungsauschluss Datenschutzerklärung

Bewertungen zu samsines-freizeittreff.de